Легкоатлетки побеждают: Олеся Повх завоевала победу в Берлине, отличные результаты украинских спортсменок во Франции.

Легкая атлетика | 11.02.2017 14:04

Украинка Олеся Повх на международном турнире по легкой атлетике Indoor ISTAF в Берлине показала лучший для себя результат сезона и завоевала победу. Спортсменка выбилась в лидеры с самого старта и сдавала позицию до самого финиша. Ее время 7.14 с. стало лучшим результатом сезона. В мировом топ-листе этот показатель стал четвертым.

Другие украинские спортсменки достойно выступили в финале (бег на 400 м) на соревнованиях Meeting Féminin du Val d'Oise во Франции.

Достойный результат 52.39 с. принес победу Ольге Земляк. Почетное II место досталось Ольге Бибик, финишировавшей второй - 53. 29 с.

Лучший результат на дистанции 800 метров показала Ольга Ляхова – 2.03,04 мин. Анастасия Ткачук оказалась на 4-й позиции – 2.03,57 с. (от тройки лидеров ее отделили всего 0.05 с).

Дистанцию 60 метров с барьерами первой преодолела Анна Плотицина, показав отличный результат – 8.08 с.

Прыжки в высоту принесли поеду Юлии Чумаченко. Результат 1.88 м сдеал ее лидером. После этого, в качестве победительницы, она с первой же попытки взяла высоту 1.90 м. А уже следующая отметка 1.92 м. в этот раз не поддалась.

Второе место в секции прыжков с шестом завоевано Мариной Килипко. Ее результат 4.40 м. Также рекомендуем к промсмотру футбол онлайн.