Шахтер покидает Лигу Европы

Футбол | 25.02.2017 19:00

Донецкий “Шахтер” проиграл “Сельте” во втором матче 1/16 финала Лиги Европы и теперь не проходит в следующий тур по результату двух игр. Счет второго матча - 0:2 в пользу “Сельты”. Первый матч ранее был закончен с минимальным перевесом в пользу “Шахтера”.

Игра состоялась в Харькове на стадионе “Металлист”. На матч пришло более тридцати трех тысяч болельщиков.

Первый гол состоялся с 11-метрового пенальти Аспаса за фол Андрея Пятова против Гвидетти (90+2 минута матча). Аспас перед этим провел несколько атак неудачных на ворота “Шахтера” и несколько раз бил в руки украинскому голкиперу. Главный тренер “Шахтера” Пауло Фонсека считает, что его команда проиграла не гостям, а судьям, а пенальти не было.

Далее было назначено еще два тайма по пятнадцать минут, во втором из которых Густаво Кабрал забил гол с подачи углового.

“Шахтер” рассчитывал минимум на ничью, но ушел с поля с поражением, а “Сельта” проходит в следующий тур. Смотрите футбол онлайн и будьте свидетелем всех драматических моментов Лиги Европы.